пн-пт: 8:00 - 20:00
сб-вс: выходной
г. Дзержинск Нижегородской обл.
ул. Октябрьская, д.66, 1 этаж
Горячая линия
+7 (8313) 31-01-00

_NzdYIYU4to.jpgЭкоТермоГрупп" - резидент экотехнопарка

14 января 2022 года между Правительством Нижегородской области и публичной правовой компанией «Российский экологический оператор» (ППК РЭО) было подписано соглашение по созданию «Экотехнопарка». Разработана дорожная карта по реализации данного проекта.


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предлагал рассмотреть площадку в промышленной зоне Дзержинского завода «Заря» для размещения пилотного «Экотехнопарка» в Нижегородской области.


На данной территории размещены и планируют расширение предприятия, перерабатывающие вторичные материальные ресурсы, предприятия, участвующие в производстве сопутствующей продукции и разрабатывающие технические решения и оборудование для обращения с ТБО, с общим годовым оборотом 3,6 млрд руб.


22 марта 2022 года дорожная карта проекта подписана Российским эколологическим оператором и руководством нашей губернии. На полях конференции «Wasma» стороны договорились по реализации пилотного проекта на принципах экономики замкнутого цикла и создании экотехнопарка на территории региона.


Генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев и заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин обменялись подписанными документами.


СЮЖЕТ ТЕЛЕКОМПАНИИ "ДЗЕРЖИНСК" О СОЗДАНИИ ЭКОТЕХНОПРАКА